Englische Barbox,
sog. Celerate, Mitte 19. Jh., mahagonifurnierter, konisch verlaufender Korpus auf geschnitzten Volutenfüßen mit seitlichen Ringhandhaben in Form von Löwenköpfen, Klappdeckel mit sieben Innenfächern, 76 x 84 x 52 cm, gepflegter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Englische Barbox,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |