Girandole, bzw. Tischleuchter,
Entwurf Joseph Danhauser, Erzeugnis der Danhauserschen Möbelfabrik, um 1820/25, gedrechselter Weichholzschaft mit in typischer Manier ausgeführter ornamentalen Masseverzierung, gold- und grün gefasst, 2-kerzig ausgelegt, H: 47 cm, auf der Unterseite Reste einer Klebevignette und Nummerierung, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung leicht abgeblättert. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |