Louis XVI- Gueridon
, ca. 1780/90, hell gebeiztes und kanneliertes Säulengestell auf 3- passiger Basis, grau- weiss geäderte Marmorplatte mit Messinggalerie, Höhe ca. 77 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Louis XVI- Gueridon
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |
Scopri i risultati dell'asta
- Unbekannter Künstler, Mitte 19. Jhdt.
- Istros
- Erzherzog Franz Ferdinand - Hirschfänger eines Leibjägers,
- Triumph-Drilling (Bockdrilling) mit Drilling-Wechsellauf im System Herkules, F. Faukner Prag und Jos. Orasche - Ferlach, Kal.: 5,6 x 52R/.22 l. r./20/70, Wechsellauf Kal.: 16/56/6,5 x 70R,
- Brillant-Reihenring