Willem Drost
(Amsterdam um 1630-1678) Nachfolger Bildnis eines schwarz gekleideten jungen Mannes mit Hut, Öl auf Leinwand, 74 x 58 cm, gerahmt,
Vgl. Drosts 1655 entstandenes Herrenbildnis im Metropolitan Museum of Art, New York.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
17.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Willem Drost
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 17.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 12.07. - 17.07.2013 |