Fin de siècle Tischuhr "CUEILLETTE par Aug. Moreau"
Pariser Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstunden Schlagwerk auf Glocke, cremefarbenes floral farbig dekoriertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes bronziertes Metallgußgehäuse mit Marmorelementen, skulpturaler signierter und bezeichneter patinierter Metallgußaufsatz "Mädchen mit Kirschen", 57 cm, Frankreich um 1890/1910, Alter s-, Gebrauchsspuren, keine Gew ähr für Funktion und Vollständ igkeit, Pendel fehlt, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |