Biedermeier-Salontisch,
Österreich, Wien um 1820/25, Nußholzausführung, auf rundem Stand mit kanneliertem Säulenfuß und ovaler klappbarer, sternförmig furnierter Platte, 80,5 x 103 x 79 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Salontisch,
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |
Lotti da altre aste
- Nach/after Robert Clark Indiana, 4 Teppiche:
- Wandspiegel mit geflügelten Fabelwesen und arabeskem Floraldekor, um 1900
- Vase und Flakon mit Stöpsel, Carl Meltzer & Co., Langenau bei Haida, um 1914
- Reliefplatte "Justitia"