Historismus Telleruhr
verglastes Messing Federzugwerk, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, kupferfarbener gravierter Zifferring "Franz Seyfried Nürnberg fecit", gedrücktes Metallfronton mit Portraitbüste und Sinnspruch, geschwärzte Zeiger, 44 cm, Deutschland 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Historismus Telleruhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |