Paar zierlicher Putto Kandelaber,
Wien oder Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., tw. patinierte Bronzegüsse in Form Arme hochhaltender Putti, jew. 2-flammig ausgeführt, fein ziselierte Vasentüllen, auf rundprofilierten Marmorbasen, Flammendekor, Höhe jew. ca. 35 cm, Altersspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |