Josefinischer ZylinderSchreibsekretär,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter Weichholzkorpus, mittels weiterer Edelhölzer in Feld-, sowie in Rautenform marketiert, 2 Laden, ZylinderVerschluss mit 8 Innenschüben, hervorragend ausgeführtes Schloss mit 3-facher Zentralsperrfunktion, 115 x 127 x 65 cm, fachmännisch restaurierter Zustand mit matter Oberfläche. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 6.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |