Bücherschrank,
originale Grundsubstanz aus der 1. Hälfte des 19. Jh., Weihholzkorpus, furniert, schwarz nachmattiert, pilasterartige Lisenen im oberen Bereich in Form von Frauengestalten beschnitzt, zwei teilweise verglaste Türen, diese mit sehr fein in der 2. Hälfte des 19. Jh. ausgeführter figuraler und ornamentaler Bemalung, profilierter Kranz mit Ochsenaugenstabverzierung, Innenfächer, 178 x 102 x 47 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberfächenschäden, kleine Teile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Bücherschrank,
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |