Frühbarocke italienische Kommode,
sog. canterano, Emilia Romagna, urspr. Anfang 18. Jh., Nuss- bzw. Weichholz,4 Laden mit profilierten Feldern bzw. Füllungen, floral intarsiert, vollplastisch beschnitzte Griffe in Form von Fabelwesen, 114 x 146 x 56 cm, Teile ergänzt, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |