Qualitätsvolle JugendstilBüchervitrine,
Entwurf Umkreis Otto Wagner Anf. 20. Jh., Ausführung k. u. k. Hoftischler J. W. Müller in Wien, 3-tlg. mahagonifurnierter Weichholzkorpus mit geometrischem Marketeriedekor in den Türen, insges. 4 Türen mit facettiert geschliffenen Gläsern, MessingSockelblende, sowie -beschläge, innen ebenfalls mahagonifurniert, 7 Laden, 202x 179 x 48 cm, tw. austapeziert, gepflegter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.400,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |