Kreuzigungsgruppe,
alpenländisch 18. Jh., Christus Dreinageltypus, darunter Hll. Maria und Johannes, Lindenholz geschnitzt, farbig gefasst und versilbert, Höhe 113 cm, Alters- und Fassungsschäden, Fassung restauratorisch übergangen, (MC).
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Kreuzigungsgruppe,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |