Pinselwaschgefäß,
China, Qing Dynastie, 19. Jh., Nephrit, in Form eine Blattes mit Lotusblüten und -knospen geschnitzt, Höhe 14,5 cm, Länge 16 cm, bestoßen, (Hr)
Provenienz: Graf Vinzenz Baillet de Latour (Graz 1848-1913 Wien), Enkel des 1848 ermordeten Kriegsministers Graf Theodor Baillet de Latour, 1897/98 Unterrrichtsminister
Esperta: Regina Herbst
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Pinselwaschgefäß,
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |