1 Paar Pilgerflaschen mit Deckeln,
Italien, 19. Jh., Majolika, jeweils beidseitig verschiedene farbig gemalte mythologische Darstellungen, Schlangenhenkel mit Maskarons, Höhe 45 cm, bestoßen, Schlangenköpfe tlw. abgebrochen, 1 Haarriss am Stand, 1 Knauf geklebt, 1 Deckel innen mit Klebestelle, (Hr)
Esperta: Regina Herbst
10.07.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Esperta: Regina Herbst
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 10.07.2013 - 15:00 |
Esposizione: | 05.07. - 10.07.2013 |