Mariazeller Gnadenmadonna
thronend, auf ihrem Schoß das Jesuskind haltend, Holz geschnitzt, rückseitig abgeflacht, polychrom gefasst, Höhe 38 cm , Fassung stark abgeblättert, Kronen fehlen, Steiermark 19. Jh., (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Mariazeller Gnadenmadonna
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lotti da altre aste
- Brillantsolitär Ring ca. 1,10 ct
- Literatur: "Handbuch der vorphilatelistischen