Zepter
leicht tütkisfarbenes Glas, kobaltblaue Glaskugel mit Beerennoppen, gerillten Bändern, Schaft, 2 gezwickten Fadenauflagen und Aufhänger, im Schaft rote Glassäule mit weißen Fäden, Höhe 37 cm Böhmen 1. Hälfte 20. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 60,-
Zepter
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |
Lotti da altre aste
- Brillant Armreif zus. ca. 0,30 ct
- Kaffeeserviceteile, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1784-1815,
- Olga Rusterholz-Baltresca