Mädchen mit Rosengirlande
Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit Goldspitzenbordüre, Höhe 13 cm Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1016 Alt-Wiener Figur um 1750, Malernr. 219 Kurt Allmer ab 1978, heutiger Handelswert Euro 920,- (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Mädchen mit Rosengirlande
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |