Büffelhelmmaske, Stamm: Chamba, Kamerun,
Holz, stark abstrahiert, breites eckiges offenes Maul, runder Kopf, elegant nach hinten gebogene Hörner, dunkle Patina, Gebrauchsspuren, ehemals Insektenfraß, 2. Hälfte 20. Provenienz: Dorfchef von Yeli, Kanton Transfaro.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 65,-
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |