Tanzmaske,
Stamm: Kwele, Gabun, Holz, herzförm. Gesicht, kurze Nase, Augenschlitze, vom Scheitel aus wachsen 2 Hörner rund ums Gesicht unter dem Kinn zusammen, teils dunkle, teils Kaolinpatina, holzrissig, 2. Hälfte 20. Jh., H: 43 cm
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 50,-
Tanzmaske,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |