Josefinischer Eckaufsatzschrank
Bodenseegebiet, um 1770/80, Nuß- und Fichenholz mit vergoldeten Bronzeapplikationen, Unterteil mit zwei Türen, Aufsatz mit einer verglasten Tür, Höhe 206 cm Schenkelmaß 62 cm , Breite 88 cm , schöne Patina, Teile fehlen, Schlösser ergänzt. (PZ)
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 4.000,-
Esperto: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |