Französisches Eckkästchen
, sog. encoignure, 18. Jahrhundert, ungesicherter Stempel Delorme, Eichen- bzw. Weichholzkorpus auf tw. ausgeschweiftem Sockel, reich mit Palisander auf Kreuzfuge in Feld- und Karoform furniert, zwei Türen, Höhe 88 cm , Schenkelmaß 54 cm , ergänzte Marmorplatte gebrochen, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Französisches Eckkästchen
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |