Oberösterreichischer Bauernschrank
, urspr. 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, braun und holzartig lasiert, feldförmig und tw. floral nachbemalt, datiert "1762", eine Tür, profilierter Kranz, 152 x 116 x 57 cm , beschädigt, Teile ergänzt, bzw. gehlen, maltechnisch überarbeitet. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Esperto: Günther Minichreiter
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |