Art deco Wandpendeluhr "P. Moulin, St. Etienne"
Messing Federzugwerk, Gangdauer 1 Woche, Viertelstundenschlagwerk auf 8 Tonstäbe, versilberes quadratisches Metallzifferblatt, tlw. facettiert verglastes eintüriges beschnitztes Eichengehäuse, 65 cm , Frankreich 1. Drittel 20. Jh., Alters, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, Holzstabpendel mit octogonaler Pendellinse, 1Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 85,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |