Historismus-Wanduhr um 1880
Halbstundenschlagwerk auf Tonstab, Federaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, 1 Perpendikel, 3-seitig verglastes, teils Nuss furniertes Gehäuse mit gedrechselten und geschnitzten Zierelementen, Gesamthöhe ca. 90 cm , 1 Schlüssel, beschädigt, Werk nicht überprüft
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Historismus-Wanduhr um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Salzburg: Kunst und Antiquitäten |
Data: | 27.08.2009 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.08. - 27.08.2009 |