Rudolf Hausner
![](https://www.dorotheum.com/typo3temp/assets/_processed_/4/6/csm_copyright-dummy_en_50c8912c05.webp)
(Vienna 1914-1995) "Adam Medial", 1983, Colour lithograph, signed R. Hausner, inscribed E. A, Image size 42 x 62 cm, Sheet size 60 x 78 cm, (Wa)
Esperta: Doris Wagner Doris Wagner
21.09.2009 - 17:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 475,-
- Stima:
-
EUR 0,-
Rudolf Hausner
(Vienna 1914-1995) "Adam Medial", 1983, Colour lithograph, signed R. Hausner, inscribed E. A, Image size 42 x 62 cm, Sheet size 60 x 78 cm, (Wa)
Esperta: Doris Wagner Doris Wagner
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Grafica moderna |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 21.09.2009 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 12.09. - 21.09.2009 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Altri oggetti dell'artista
-
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza:
EUR 300,-