Gregorio Preti, called Il Calabrese
(Taverna 1603 - 1672 Rome) “Riunione convivale iniziatica (?)” I “An initiatic convivial meeting (?)”, oil on canvas, 135 x 206 cm, cornice intagliata, dorata, carved, gilt frame, (Wo)
04.10.2006 - 01:00
EUR 120.000,-
- Stima:
EUR 100.000,- a EUR 140.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 04.10.2006 - 01:00 |
Esposizione: | 27.10. - 04.10.2006 |