Jusepe de Ribera, called Lo Spagnoletto
(Jatiba c. 1590 -1652 Naples) San Pietro, Saint Peter, in fondo a destra firmato e datato, lower right signed (?) and dated "Jusepe de Ribera 1644", oil oil on canvas, 81 x 66 cm, bellissima vecchia cornice intagliata, dorata, beautiful old frame, carved and gilt, (Wo).
01.10.2003 - 01:00
EUR 120.000,-
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 50.000,-
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 01.10.2003 - 01:00 |
Esposizione: | 23.10. - 01.10.2003 |