Hermann Kremsmayer *
(Salzburg 1954 geb.) und Karl Hittmann (Wien 1909-?, war tätig in Salzburg) a) Ohne Titel, signiert unten rechts: Hermann Kremsmayer, Farblithografie, Nr. 19/25, Blattgröße ca. 65,5 x 50,5 cm b) Niederer Trumer See gegen Osten, monogrammiert und datiert unten rechts: Hi (19)74, sowie betitelt am Untersatzblatt, Tuschezeichnung laviert auf Papier, auf Untersatzblatt montiert, ca. 16,5 x 24 cm
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.02.2018 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Hermann Kremsmayer *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.02.2018 - 15:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 26.01. - 01.02.2018 |