Bücherkasten
1. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, schräggestellte Stablisenen, 2 teilverglaste Rahmentüren mit schwarz gebeizten Sprossen geziert, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden (135 x 40 x 189 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:22
EUR 700,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Bücherkasten
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- 1 Kerzenleuchter
- Brillantdamenring zus. ca. 0,75 ct
- Emilio Zago (bzw. Emil/ Emile Zago), Dante (schreitender Dante Aligheri, auf Felssockel), Entwurf: ca. 1903, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider
- ** - Frankreich Nr. 241 III und 261,
- **/*/gestempelt - Sammlung/Partie Andorra und Monako bis in die Euro-Zeit,