Adolf Hacker
(Schwarzenbach 1873 - 1943 Heidelberg) Roter Weihnachtsstern, handsigniert A. Hacker, Öl auf Leinwand, 100 x 110 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, wellig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 16:51
- Prezzo di partenza:
Adolf Hacker
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 16:51 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |
Scopri i risultati dell'asta
- Kotvald Ferdinand (Vyškov 1898 - 1980 Prag)
- Paar klassizistische Wandappliken
- Pistole, Waffenfabrik Steyr, Mod.: 1907-II (System Roth/Krnka-Repetierpistole M.7.) - letzte Steyr Fertigung, Kal.: 8 mm Roth-Steyr,
- Armreif
- Biedermeier Bilderuhr mit Musikspielwerk "Wilhelm Tell", nach Friedrich Schiller,