Hugo Haubenhofer *
(Graz 1879-1949) Stillleben mit Pfingstrosen, handsigniert, datiert Haubenhofer Senior 1947, Öl auf Faserplatte, 49 x 32,5 cm, ungerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 17:03
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Hugo Haubenhofer *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 17:03 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |