Heiligenbild
Ende 18./Anfang 19. Jahrhundert Aquarell/Papier auf Seide doubliert, Strahlenkranz mit Goldfäden bestickt, ovaler Bildausschnitt 10,2 x 8,1 cm, ziselierter Messingrahmen, rückseitiger Scharnierdeckel, beschriftet IHS, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.04.2018 - 17:07
- Prezzo di partenza:
Heiligenbild
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 09.04.2018 - 17:07 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 26.03. - 09.04.2018 |