Pendeluhr
um 1920/30, Höhe 93 cm. 8 Tage Messingwerk, "Gustav Becker" Halbstundenschlag auf Tonspirale, Metallzifferblatt, Holzgehäuse, nußfurniert verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Gewichte, nicht funktionstüchtig, fehlt Gewichtaufhängung, Alters und Gebrauchsspuren, Furnierschäden
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
03.04.2018 - 13:02
- Prezzo di partenza:
Pendeluhr
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 03.04.2018 - 13:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 24.03. - 03.04.2018 |