Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Zentralanatolien (Türkei), 2. H. 20. Jh. seidener Gebetsteppich mit Vasenmotiv, leicht gebraucht und etwas verzogen, oben rückwärts ist eine Leinenborte mit Aufhängeringe montiert, ca. 910.000 Kn/qm, signiert.
19.04.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hereke Seide ca. 125 x 74 cm,
Asta: | Tappeti |
Data: | 19.04.2018 - 15:00 |
Esposizione: | Esposizione: online |