Wiener Neoklassizismus Kristalluhr
"Franz Hiess & Söhne, K. u. K. Hofuhrmacher", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, cremefarbenes floral verziertes Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweitüriges vierseitig facettiert verglastes Messinggehäuse, Doppelkolben Kompensationspendel, 29 cm, Österreich um 1910/20, starke Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.03.2018 - 16:18
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.03.2018 - 16:18 |
Esposizione: | Esposizione: online |