Satz von 4 Hochlehnstühlen,
19. Jh., massive Nussholzgestelle auf rund gedrechselten balusterartigen Beinen, blütenartige Lehnabschlüsse mit ebonisiertem Sprossendekor, erneuerte Tapezierung in freistehender Ausführung, kleine Holzteile fehlen, Gebrauchsspuren.
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
16.04.2018 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Satz von 4 Hochlehnstühlen,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 16.04.2018 - 15:15 |
Esposizione: | Esposizione: online |