Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Iwan der Schreckliche", 1956, Offsetlithographie auf Velin, signiert TRRR, in der Sratellung zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 114 von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 58,5 x 42 cm, Blattmaße 52 x 46 cm, erschienen als Edition der Galerie Peithner-Lichtenfels/ Wien, Breicha L 20, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:04
- Prezzo di partenza:
EUR 350,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:04 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: