Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Der Melonenesser", 1972, Aquatintaradierung in Farbe auf Velin, signiert Brauer, betitelt (eigenhändig?)'Mund auf - Augen zu', Nr. 46 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 25,4 x 20,3 cm, Blattmaße45 x 37,8 cm, Koschatzky C 66, schwach fleckig gebräunt, oberer Rand schach gewellt, rückseitig Spuren gelöster Anheftung, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:10
- Prezzo di partenza:
Erich (Arik) Brauer *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:10 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza:
EUR 340,-