Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Adam maßstäblich I", 1971, Siebdruck in Farbe auf rosametallic Chromoluxkarton, signiert und datiert R. Hausner 1971 sowie betitelt, Nr. XIII von XXX nummerierten Exemplaren (Huber gibt abweichend eine Auflage von 250 + 50 E. A. an), Darstellungsmaße 53 x 55 cm, Blattmaße 64 x 63,8 cm, gedruckt in der Dietz Offizin/Lengmoos mit dem Trockenstempel, Huber 13, eine Ecke mit kurzem Kratzer (0,5 cm, unterer Rand mit wenigen kaum auffalenden Knittern, Pas separtout, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:13
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Rudolf Hausner *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:13 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 1.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,- -
Prezzo di partenza: