Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) "Schöne Vögel und Bajazzi", Radierung auf Velin, mit Farbstift koloriert, signiert Flora, Nr. 18 von 150 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 18,7 x 28,2 cm, Blattmaße 39,3 x 44,6 cm, herausgegeben von der Biochemie Gesellschaft mbH/Wien, vereinzelte, kaum merkliche Knitter, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:31
- Prezzo di partenza:
EUR 380,-
Paul Flora *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:31 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.200,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 2.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-