Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Studie VIII zu: Estravagario", 1971, Radierung auf Velin, signiert und datiert Hrdlicka 71, Nr. 64 von 200 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 29,8 x 26,2 cm, Blattmaße 64,7 x 49 cm, Verlegt von der Gesellschaft Österreichischer Kinderdörfer/ Wien 1973, Lewin 446 II ( von II), Rand ungleichmäßig gebräunt, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:34
- Prezzo di partenza:
Alfred Hrdlicka *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:34 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 260,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza:
EUR 140,-