Erich Heckel *
(Döbeln 1883-1970 Hemmenhofen/Bodensee) "Artistenkopf", 1953, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert und datiert Heckel 53, Nr. 98 von 100 nummerierten Exemplaren, gedruckt vom Atelier Bichsel/ Zürich (rückseitig mit dem Stempel und erschienen im Bodensee-Verlag Amriswil (mit dem Trockenstempel), Plattenmaße 24,6 x 15,4 cm, Blattmaße 53,4 x 38,5 cm, rückseitig Oberrand mit 2 kurzen Klebstreifen, Dube R 171 B (von B), gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:34
- Prezzo di partenza:
Erich Heckel *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:34 |
Esposizione: | Esposizione: online |