Edgar Chahine
(Wien 1874-1947 Paris) "Double prise de tete à terre", Radierung, handsigniert Edgar Chahine, rückseitig betitelt, Nr. 13 von 40 nummerierten Exemplaren, Prägestempel: Ed. Sagot Editeur Paris, rückseitig gestempelt: Max Blach, Wien, Darstellungsgröße 50 x 30 cm, Blattgröße 62 x 42,5 cm, am rechten Blattrand rückseitig auf Karton montiert, Passepartout, beschädigt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:36
- Prezzo di partenza:
Edgar Chahine
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:36 |
Esposizione: | Esposizione: online |