Gustav Bamberger
(Würzburg 1861-1936 Scheibbs) "Überschwemmung", Blatt 1 Wandtafelwerke, Lithografie in Farbe, Druck und Verlag k. k Hof- und Staatsdruckerei Wien, Darstellungsgröße 66,5 x 88 cm, Blattgröße 74 x 93 cm, mit 3 Stempel der Knaben-Volksschule Linz versehen, besonders im unteren Bilddrittel durch Knicke stark beschädigt,(EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:38
- Prezzo di partenza:
Gustav Bamberger
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:38 |
Esposizione: | Esposizione: online |