Herbert Fladerer *
(Wien 1913-1981) "Der verlorene Sohn", Holzschnitt, handsigniert, datiert Herbert Fladerer 56, betitelt, Stockgröße 27,5 x 24,5 cm, Blattgröße 61,5 x 43 cm, Blattränder beschädigt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:39
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Herbert Fladerer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:39 |
Esposizione: | Esposizione: online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza: