Anton Emanuel Peschka
(Wien 1885-1940) "Berglandschaft", aquarellierter Holzschnitt auf Bütten, signiert Ant Peschka und betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 13,4 x 15 cm, Blattmaße 22,4 x 31,5 cm, Ecke schwach knittrig, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:40
EUR 1.300,-
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Anton Emanuel Peschka
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:40 |
Esposizione: | Esposizione: online |