Hans Frank *
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Großglockner I", 1935, Holzschnitt in Farbe auf Japan, signiert Hans Frank, Druckstockmaße 38,7 x 31,6 cm, Blattmaße 42,9 x 33,8 cm, Jesina WVZD-HF 231, obere Ecken auf Unterlage geheftet, leicht gewellt, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:40
- Prezzo di partenza:
EUR 140,-
Hans Frank *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:40 |
Esposizione: | Esposizione: online |