Gertraud ReinbergerBrausewetter*
(Wien 1903-1992) "Verkündigung", Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Getraud Reinberger und betitelt, Druckstockmaße 69,9 x 29,9 cm, Blattmaße 86 x 46,8 cm, linker Rand mit kaum auffallenden Feuchtigkeits und Montierungsspuren, schwacher horizontaler Knick, Passepartout, gerahmt, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
27.03.2018 - 11:42
- Prezzo di partenza:
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Incisione moderna e contemporanea, disegni e acquerelli |
Data: | 27.03.2018 - 11:42 |
Esposizione: | Esposizione: online |