Tasche mit Blumenstickerei,
feine Wollstickerei, Silbertaschenbügel, floral durchbrochen gearbeitet, zwei Greife halten einen Schild mit Monogrammgravur, schwarzes Innenfutter, dazu: 1 Börse mit Metall versilbertem Bügel, Höhe Tasche 28 cm, Höhe Börse 9,5 cm, holländischer Garantiestempel, frühes 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
21.03.2018 - 15:05
- Prezzo di partenza:
Tasche mit Blumenstickerei,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 21.03.2018 - 15:05 |
Esposizione: | Esposizione: online |